Русановские Сады. Форум спасения

Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Водопровод, скважины, канализация / Водопровод отопление
« Последний ответ от espace 27 °ТУгбв 2016, 01:12 »
теплые полы , тепловые насосы , солнечные коллектора
ТТ котлы
установка поставка оборудования и комплектующих
мотраж
2
Автомобили - ремонт, запчасти / Re: Запчасти.
« Последний ответ от espace 27 °ТУгбв 2016, 01:10 »
совсем сайт скис?
3
Продажа участков / Продажа участка
« Последний ответ от lkuzina 23 јРав 2016, 06:49 »
Русановские сады, 21 Садовая, 6 соток, 20х30, расчищенный, скважина, электричество, домик для строителей 20 кв.м, грунтовка. Фото вышлю.
4
Наиболее активные садоводы давно контачат в Фейсбуке. Там есть страница Русановских садов, но тоже хилая.
Нашел несколько страниц в Фейсбуке: 5-линии, 9-й, 33-й, и т.п. Но не нашел на них "наиболее активных садоводов" :(

А вот просто как друзья друг у друга по новостям заменяют весь форум
С точки зрения "обменяться новостями" - друзья подходят.
А вот для проведения "мозгового штурма" по решению тех или иных вопросов Садов форум мог бы быть полезным. И чем более посещаемым будет форум, тем эффективнее будет "мозговой штурм".
5
Я захожу, но редко. Наиболее активные садоводы давно контачат в Фейсбуке. Там есть страница Русановских садов, но тоже хилая. Есть страница в Вк. А вот просто как друзья друг у друга по новостям заменяют весь форум
6
Жаль, конечно, что форуму хана...

Да, виноват, :-[ долго не заходил, но ...

ФОРУМ МОЖНО ВОЗРОДИТЬ!

И, даже, нужно.
Во-первых.
В связи с возможной необходимостью "организации обороны Садов" от очередных наездов.
Во-вторых.
В целью "улучшения жизни на Садах", путем консолидации усилий активных и неравнодушных садоводов.

Ведь рано или поздно нам придется заняться организацией самоуправления на Садах.
Нынешняя форма управления в виде ОСТ "Русановский массив" - пережиток прошлого, от него придется избавляться.
Безусловно, найдутся "желающие" реорганизовать "управление Садами" самостоятельно, а нас поставить перед фактом.
Поэтому нам придется отстаивать свои интересы.
И при этом этот форум мог бы стать полезным инструментом.

Как возродить форум?
На мой взгляд, не очень сложно. Надо пробовать.
Начать, хотя бы, со следующего:
1. Регулярно заходить на форум и, при желании, писать посты и комментарии.
2. Самое главное. "Сарафанное радио": обязательно рассказывать соседям о форуме и убеждать их заходить на него. А еще лучше - регистрироваться: как я недавно обнаружил, некоторые разделы форума (например, Форум садоводов") не открываются незарегистрированным посетителям форума. Хотя, на мой взгляд, это неправильно. Не знаю, зачем так придумал Admin. Может быть, для обсуждения наших внутренних дел? :-\
Для сомневающихся, что такой способ может сработать:
Именно, таким способом Матвей Ганапольский вывел свою программу "Эхо Украины" на телеканале News One в лидеры.
Все первые передачи он просил зрителей рассказывать соседям об этой программе.

Давайте пробовать!
Начинаем с сегодняшнего дня!
Через 3 месяца оценим результаты.
7
http://tov-tob.livejournal.com/135520.html Кому интересно, что на мосту произошло за год

Если это "стройка", то что тогда "разруха"? :)

Как мне показалось, Tov-Tob - это, судя по его толковым публикациям в LJ и на метрополитеновском форуме, такой неравнодушный технарь, который предполагал стать летописцем "истории успеха" - постройки в Киеве красивейшего (да еще в некотором смысле уникального) арочного моста. А стал, фактически,хронологом трагедии этого мостового перехода.

8
Alex_r, прокомментируйте, пожалуйста  :) Много это или мало выделили, опять будут проектировать?Подольско-Вышгородской линии Киевского метрополитена на Троещину - это ошибка?  Вы у нас разбираетесь более лучше  :)
"Киевский городской совет выделил 9,5 млн гривен на проектирование Подольско-Вышгородской линии Киевского метрополитена на Троещину.
:) Конечно, опечатка.
Как я понимаю, 9,5 млн - это, практически, ничего.
Да, возможно какие-то проектные работы, з/п охранникам, дежурное освещение, какие-то деньги на антикоррозионную обработку уже построенных мостовых конструкций. Может быть, хотят как-то закончить соединение арки моста: ведь последние поднятые две фермы до сих пор не соединены. Может быть еще и оплата каких-то долгов за прошлые периоды.

Основная цель - найти лоха-инвестора, и на нем Никонов планирует нагреть руки.
А гарантом, скорее всего, захотят сделать государство.
Не думаю, что найдется такой "инвестор" в город (практически, банкрот) и в стране  (фактически, под внешним финансовым управлением).
9
Может кому-то интересно будет почитать опус "Если разведем  японцев на деньги, то мы их сладко попилим на метро, а отдавать вашим правнукам". И это еще не дно.
http://kiyany.obozrevatel.com/life/96705-yaponskij-milliard-v-etom-godu-nachnut-stroit-metro-na-troeschinu.htm

Жаль, конечно, что форуму хана...
10
http://tov-tob.livejournal.com/135520.html Кому интересно, что на мосту произошло за год
Страницы: [1] 2 3 ... 10
Copyright © Русановские Сады. Форум спасения