Русановские Сады. Форум спасения

Автор Тема: Добрый совет админу  (Прочитано 4258 раз)

Civil

• Садовод-любитель
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый совет админу
« : 22 ёоЫм 2010, 18:11 »
радикально уменьшите количество подфорумов и уж точно откажитесь от вложенных форумов.
Есть такое эмпирическое правило- форум делится когда за сутки новых сообщений на нем больше чем на страницу.  В противном случае сообщения теряются в недрах подфорумов, остаются непрочитанными и неотвеченными ,а  это снижает активность (и без того невысокую здесь).
Я бы сделал такое деление
- общий форум
- мост
- купипродайка
- работа сайта
Если администрация захочет сказать что-то важное - для этого существуют прикрепленные темы, так удобней. То же по идее относится и к церкви.

Поклонник бульдозера

• Герой соцтруда
    • Просмотр профиля
Re: Добрый совет админу
« Ответ #1 : 19 ПЭТРам 2012, 12:37 »
радикально уменьшите количество подфорумов и уж точно откажитесь от вложенных форумов.
Есть такое эмпирическое правило- форум делится когда за сутки новых сообщений на нем больше чем на страницу.  В противном случае сообщения теряются в недрах подфорумов, остаются непрочитанными и неотвеченными ,а  это снижает активность (и без того невысокую здесь).
Я бы сделал такое деление
- общий форум
- мост
- купипродайка
- работа сайта
Если администрация захочет сказать что-то важное - для этого существуют прикрепленные темы, так удобней. То же по идее относится и к церкви.

Согласен. А вообще, молодец админ - сайт работает стабильно!!!

admin

• Administrator
  • Опытный садовод
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 ПЭТРам 2012, 01:38 »
Спасибо за совет :)

По правде говоря, я вижу активность практически по всем веткам.
Отец Евген немного отстаёт, но я с ним работу провожу регулярно, у него уже комп появился, и интернет есть, обещался исправиться :)
Отстают также ветки садовых товариществ, фактически вообще не работают. Вероятно нужно изменить подход, в ближайшее время отработаем хорошую идейку на одном из СТ.
Изначально структура была рассчитана на ещё более активное общение.
Так уж сложилось, что форум - это основной источник контента и возможно именно ради него и был сделан сайт.
Хочется много чего улучшить, и дизайн переделать, и движок 5-летней давности обновить, но к сожалению пока не нашёлся спонсор, как обычно все деньги ОСТ уходят на мусор и дорогу.
Так что пока работаем с тем что есть. Но и тут можно кое-что улучшить. Как вариант, нужно просто разнообразнее анонсировать активность на форуме. Например,  не ограничиваться "последними сообщениями" как сейчас, а вывести на главную тематические ленты - как и предлагалось:
- общий форум (всё остальное)
- мост
- купипродайка
- работа сайта (можно и не выводить на главную)
- добавлять тематические ленты по мере возникновения активности.

Как вам такая идея?

Также, пользуясь случаем, призываю всех неравнодушных присоединиться к движению по улучшению сайта, принимается поддержка в любой форме: хороший совет, креативная идея, программинг и дизайн, ну или деньги в конце концов чтобы обеспечить вышесказанное :)

Поклонник бульдозера

• Герой соцтруда
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 ДХТаРЫм 2012, 15:21 »
У меня действительно добрый совет админу - банить тех пользователей, которые не обсуждают нюансы заявленной темы!
Честное слово, так уже надоело читать один и тот же срач во всех темах...

Слава

• Опытный садовод
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 ДХТаРЫм 2012, 15:33 »
+1

Слава

• Опытный садовод
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 јРав 2012, 17:08 »
У меня действительно добрый совет админу - банить тех пользователей, которые не обсуждают нюансы заявленной темы!
Честное слово, так уже надоело читать один и тот же срач во всех темах...
а есть ли он вообще?

espace

• Зам председателя
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 ЅЮпСам 2015, 15:18 »
совсем захирел сайтик
«Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»Из доклада Л.И. Брежнева XXVI съезду
КПСС, 23 февраля 1981 года.

Alex_r

• Герой соцтруда
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 ЅЮпСам 2015, 14:21 »
совсем захирел сайтик

Увы, это так. Но виноват не админ, а "пофигизм" садоводов.

Нас так легко сожрут. Например, такой себе Никонов.

Пора восстанавливать форум, контролировать работу общего Правления.
« Последнее редактирование: 23 ЅЮпСам 2015, 14:23 от Alex_r »
"Жители Русановских садов пусть не волнуются. Я туда поеду, мы походим по травке и примем решение" Л.Черновецкий ;D ;D ;D

Copyright © Русановские Сады. Форум спасения