Русановские Сады. Форум спасения

Автор Тема: "Денег на метро на Троещину в бюджете нет  (Прочитано 6774 раз)

Alex_r

• Герой соцтруда
    • Просмотр профиля
... и не будет" - так говорит директор КП Киевский метрополитен Виктор Брагинский.
Поэтому ищут инвестора.
Ну, ну ...
Это при том, что Киев скоро может объявить дефолт - нечем оплачивать предыдущие долги >:(
"Жители Русановских садов пусть не волнуются. Я туда поеду, мы походим по травке и примем решение" Л.Черновецкий ;D ;D ;D

GferZ

• Садовод-любитель
  • *
    • Просмотр профиля
Re: "Денег на метро на Троещину в бюджете нет
« Ответ #1 : 22 ЅЮпСам 2015, 09:28 »
Так вот же спаситель :)
"Я хочу побудувати індустріальний парк. Ми зараз займаємося проектом "метро на Троєщину ", - заявив Ніконов, але при цьому підкреслив, що знає, де взяти гроші на проект, але цим треба займатися "з ранку до ночі", не відволікаючись на поточні завдання.
http://espreso.tv/news/2015/11/21/zastupnyk_kmda_nikonov_yde_u_vidstavku_i_zaymetsya_investyciynymy_proektamy_dlya_kyyeva

Alex_r

• Герой соцтруда
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 ЅЮпСам 2015, 14:22 »
Так вот же спаситель :)

Я тоже видел это сообщение.
Считаю это очень опасным для Садов. Ведь Никонов - это К.А.Н.Девелопмент (крупнейший застройщик Киева).
То есть, будучи первым замом Кличко, Никонов порасставлял своих людей, которые будут для него "решать вопросы".
Теперь можно еще активнее продолжать застраивать Киев своими, как правило, уродующими Киев "творениями".

Но почему его так интересует, именно, "метро на Троещину"?

Напомню (мы уже обсуждали это в теме "Горбачиху опять решили застраивать ..."):
- К.А.Н. правдами-неправдами взял в аренду 29 га на Горбачихе (между ПВМП и ж/д мостом) в 2008-м на 10 лет;
- надеясь на постройку ПВМП, разработал проект "торгово-офисного центра, жилищно-офисного центра и гостиничного комплекса с подземным и наземным паркингом";
- строительство ПВМП зависло, и К.А.Н. подумывал продать свой проект, но, как я понял, дураков не нашлось;
- как я помню, прокуратура оспорила договор аренды земли и в первой судебной инстанции суд выиграла (окончательного решения не знаю);
- боюсь, что Никонов и К.А.Н "договорились" с прокуратурой (как это у нас часто бывает) и земельку вернули себе;
- поэтому теперь надо активизировать "строительство метро на Троещину", чтобы поднять цену на свой проект.

А воевать с застройщиками (особенно, с такими мощными как К.А.Н.) садоводам будет значительно тяжелее, чем с КМДА.
Тем более, что единства или хотя бы какой-то организации у садоводов в последние 2-3 года, увы, нет.
"Жители Русановских садов пусть не волнуются. Я туда поеду, мы походим по травке и примем решение" Л.Черновецкий ;D ;D ;D

GferZ

• Садовод-любитель
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 ЅЮпСам 2015, 18:27 »
Считаю это очень опасным для Садов. Ведь Никонов - это К.А.Н.Девелопмент (крупнейший застройщик Киева).

Это не очень опасно, это сверх опасно. Лёня-Космос с Омелей просто дети с этими ребятами.

Liya

• Зам председателя
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 ЅЮпСам 2015, 21:38 »
И я того же мнения  :) , что перед общей бедой, нужно забыть о мелочных дрязгах и объединяться. А КАН это очень серьезно. Были публикации, что это неограниченные суммы мафиозных денег, которые отмываются на этих варварских застройках.
Есть еще момент.Опять хотят взять в "клещи".  Стройка также надвигается со стороны моста Метро и бывшего кирпичного завода. Знаю, что люди с первых садовых искали какие-то контакты, чтобы их поддержали. Есть активисты против застройки Никольской Слободки, еще депутаты Чумак и Новак, Лещенко тоже писал на эту тему. "Благодетели" задействовали хитрый ход - обустроили набережную, которая "со временем набережная должна связать Мост метро и Подольский мост  >:( http://kiev.segodnya.ua/kommunalka/naberezhnaya-na-nikolskoy-slobodke-v-stolice-prevratilas-v-reku-631287.html
Какое совпадение интересов!
Строит Укрбуд(депутат Микитась), но я подозреваю, что это щупальца монстра КАН.  Пока стройка приостановлена, но им верить - себя не уважать.
И да, летом активно летали на вертолетах, рассматривали побережье и вдоль моста. И после выборов опять карлсоны разлетались. Это ж денег немеряно надо на такие полеты или опять за наш счет.

Alex_r

• Герой соцтруда
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 ЅЮпСам 2015, 09:19 »
А вот интересная публикация в тему:
"Подольский мост если и достроят, то очень нескоро"

Получается, что неравнодушные и активные садоводы пытаются как-то бороться за судьбу Русановских Садов.
Надо объединять усилия.

Liya

• Зам председателя
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 ґХЪРСам 2015, 16:33 »
Не зря Никонов круги нарезал над Садами. И вчера, в солнечный день,  тоже  >:( А у нас местные деятели снова "мусорные" войны устроили. У них других проблем нет.

Alex_r, прокомментируйте, пожалуйста  :) Много это или мало выделили, опять будут проектировать?Подольско-Вышгородской линии Киевского метрополитена на Троещину - это ошибка?  Вы у нас разбираетесь более лучше  :)

"Киевский городской совет выделил 9,5 млн гривен на проектирование Подольско-Вышгородской линии Киевского метрополитена на Троещину.
За соответствующий проект решения проголосовали 77 депутатов при минимально необходимых 61.
Данное решение было принято в рамках принятия программы социально-экономического развития Киева на 2016 год.
Кроме того, в рамках программы выделено 40 млн гривен на продолжение строительства Подольско-Воскресенского мостового перехода.
Часть этой суммы будет использована на дальнейшее проектирование моста и отселение.
Также Киевсовет выделил 2,5 млн гривен на сооружение второго хода на станцию метрополитена "Вокзальная".
Киевсовет, кроме того, предусмотрел 23 млн гривен на укрепление фундамента домов, которые подвержены оползням, в частности склона дома на Краснозвездном проспекте (на данный момент для ликвидации последствий обвала склона на этом объекте уже выделено 17 млн гривен).
Как сообщали Українські Новини, на заседании 22 декабря Киевсовет утвердил перевод муниципального внешнего долга в государственный."
http://ukranews.com/news/193731.Kievsovet-videlil-95-mln-griven-na-stroitelstvo-metro-na-Troeshchinu.ru

GPK

• Садовод-любитель
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 ПЭТРам 2016, 12:22 »
http://tov-tob.livejournal.com/135520.html Кому интересно, что на мосту произошло за год

Liya

• Зам председателя
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 ПЭТРам 2016, 20:48 »
Может кому-то интересно будет почитать опус "Если разведем  японцев на деньги, то мы их сладко попилим на метро, а отдавать вашим правнукам". И это еще не дно.
http://kiyany.obozrevatel.com/life/96705-yaponskij-milliard-v-etom-godu-nachnut-stroit-metro-na-troeschinu.htm

Жаль, конечно, что форуму хана...

Alex_r

• Герой соцтруда
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 ПЭТРам 2016, 14:20 »
Alex_r, прокомментируйте, пожалуйста  :) Много это или мало выделили, опять будут проектировать?Подольско-Вышгородской линии Киевского метрополитена на Троещину - это ошибка?  Вы у нас разбираетесь более лучше  :)
"Киевский городской совет выделил 9,5 млн гривен на проектирование Подольско-Вышгородской линии Киевского метрополитена на Троещину.
:) Конечно, опечатка.
Как я понимаю, 9,5 млн - это, практически, ничего.
Да, возможно какие-то проектные работы, з/п охранникам, дежурное освещение, какие-то деньги на антикоррозионную обработку уже построенных мостовых конструкций. Может быть, хотят как-то закончить соединение арки моста: ведь последние поднятые две фермы до сих пор не соединены. Может быть еще и оплата каких-то долгов за прошлые периоды.

Основная цель - найти лоха-инвестора, и на нем Никонов планирует нагреть руки.
А гарантом, скорее всего, захотят сделать государство.
Не думаю, что найдется такой "инвестор" в город (практически, банкрот) и в стране  (фактически, под внешним финансовым управлением).
« Последнее редактирование: 22 ПЭТРам 2016, 15:35 от Alex_r »

Alex_r

• Герой соцтруда
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 ПЭТРам 2016, 14:46 »
http://tov-tob.livejournal.com/135520.html Кому интересно, что на мосту произошло за год

Если это "стройка", то что тогда "разруха"? :)

Как мне показалось, Tov-Tob - это, судя по его толковым публикациям в LJ и на метрополитеновском форуме, такой неравнодушный технарь, который предполагал стать летописцем "истории успеха" - постройки в Киеве красивейшего (да еще в некотором смысле уникального) арочного моста. А стал, фактически,хронологом трагедии этого мостового перехода.

Alex_r

• Герой соцтруда
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 ПЭТРам 2016, 15:30 »
Жаль, конечно, что форуму хана...

Да, виноват, :-[ долго не заходил, но ...

ФОРУМ МОЖНО ВОЗРОДИТЬ!

И, даже, нужно.
Во-первых.
В связи с возможной необходимостью "организации обороны Садов" от очередных наездов.
Во-вторых.
В целью "улучшения жизни на Садах", путем консолидации усилий активных и неравнодушных садоводов.

Ведь рано или поздно нам придется заняться организацией самоуправления на Садах.
Нынешняя форма управления в виде ОСТ "Русановский массив" - пережиток прошлого, от него придется избавляться.
Безусловно, найдутся "желающие" реорганизовать "управление Садами" самостоятельно, а нас поставить перед фактом.
Поэтому нам придется отстаивать свои интересы.
И при этом этот форум мог бы стать полезным инструментом.

Как возродить форум?
На мой взгляд, не очень сложно. Надо пробовать.
Начать, хотя бы, со следующего:
1. Регулярно заходить на форум и, при желании, писать посты и комментарии.
2. Самое главное. "Сарафанное радио": обязательно рассказывать соседям о форуме и убеждать их заходить на него. А еще лучше - регистрироваться: как я недавно обнаружил, некоторые разделы форума (например, Форум садоводов") не открываются незарегистрированным посетителям форума. Хотя, на мой взгляд, это неправильно. Не знаю, зачем так придумал Admin. Может быть, для обсуждения наших внутренних дел? :-\
Для сомневающихся, что такой способ может сработать:
Именно, таким способом Матвей Ганапольский вывел свою программу "Эхо Украины" на телеканале News One в лидеры.
Все первые передачи он просил зрителей рассказывать соседям об этой программе.

Давайте пробовать!
Начинаем с сегодняшнего дня!
Через 3 месяца оценим результаты.
« Последнее редактирование: 24 ПЭТРам 2016, 19:19 от Alex_r »

GPK

• Садовод-любитель
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 ПЭТРам 2016, 19:07 »
Я захожу, но редко. Наиболее активные садоводы давно контачат в Фейсбуке. Там есть страница Русановских садов, но тоже хилая. Есть страница в Вк. А вот просто как друзья друг у друга по новостям заменяют весь форум

Alex_r

• Герой соцтруда
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 ПЭТРам 2016, 19:13 »
Наиболее активные садоводы давно контачат в Фейсбуке. Там есть страница Русановских садов, но тоже хилая.
Нашел несколько страниц в Фейсбуке: 5-линии, 9-й, 33-й, и т.п. Но не нашел на них "наиболее активных садоводов" :(

А вот просто как друзья друг у друга по новостям заменяют весь форум
С точки зрения "обменяться новостями" - друзья подходят.
А вот для проведения "мозгового штурма" по решению тех или иных вопросов Садов форум мог бы быть полезным. И чем более посещаемым будет форум, тем эффективнее будет "мозговой штурм".

Copyright © Русановские Сады. Форум спасения